На сайте проводятся технические работы


Попробуйте зайти позже

Банкет не состоялся

Для своих детей, которые планируют пожениться в мае, я заказал свадьбу в кафе. Обсудив с поваром меню, я оставил предоплату — 30 тысяч тенге. Но, к сожалению, свадьбу молодожёнам пришлось отменить, потому что у жениха умерла мать. Я вновь обратился в кафе с просьбой отменить банкет, объяснил им причины и попросил вернуть деньги. Но мне отказали. Действительно ли мне не должны возвращать предоплату? Ведь я обратился не в самый последний момент, а больше чем за месяц до мероприятия.
Азамат К., г. Петропавловск

Ваш вопрос мы адресовали председателю Общественного Объединения «Ассоциация защиты прав потребителей и предпринимателей» Надежде ДУБОВОЙ.
По её словам, согласно статье 641 Гражданского Кодекса РК, заказчик вправе в любое время до сдачи ему результатов работы отказаться от договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной платы за работу, выполненную до получения уведомления об отказе договора. А поскольку пищевые продукты быстро портятся, вряд ли в кафе стали бы их закупать задолго до банкета. Да и блюда повара начинают готовить не за месяц. Поэтому вам должны вернуть предоплату в полном объёме.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону: 33-13-03.

Подготовила Любовь ХОМЯК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *