29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Дадут ли Оскар петропавловскому футболисту?

На ютуб-канале Профессиональной Футбольной Лиги Казахстана появился подробный обзор футбольного матча «Кызылжар» — «Кайрат», который проходил в Петропавловске 12 августа. Матч предсказуемо закончился победой алматинцев, но самое интересное в нем было в тот момент, когда гол забивали наши футболисты, передает корреспондент Петропавловск.news.

На 17-й минуте матча, когда все действие развивалось у ворот «Кайрата», новичок североказахстанской команды Момоду Сисей упал в штрафной площади, подкошенный ударом ноги Исламбека Куата. Заработанный пенальти точно реализовал Шота Григалашвили, сделав счет в матче 1:1.

Самое интересное выяснилось чуть позже — на видеоповторе очень хорошо видно, что Момоду Сисея перед падением не касалась нога футболиста «Кайрата», да и вообще никто его не трогал — наш нападающий упал сам, зато так театрально, что где-то всплакнул мастер наигранных падений Неймар. Мало того, не менее театрально упавший Исламбек Куат тоже навернулся без чужой помощи. Он просто не попал по мячу.

Нечестно заработанный пенальти не помог нашей команде — во второй половине встречи игроки «Кайрата» еще дважды поразили ворота «Кызылжара», доведя счет до 3:1.

Доподлинно неизвестны все методики футбольных тренеров, однако все чаще возникает подозрение, что курсы актерского мастерства есть в обязательной программе. Впрочем, футболисты тоже в своем роде актеры, ведь на них смотрят тысячи зрителей. Возможно, в конце года будут подведены итоги лучших игровых моментов на поле и некоторые футболисты получат свой «оскар».

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!

Кстати, бывший капитан сборной России по футболу, Андрей Аршавин, вышедший на поле на 62 минуте, забить в ворота нашей команды не смог, хотя в голосовании, устроенном в нашей группе в социальной сети Вконтакте, большая часть опрошенных считала, что он  это сделает.