29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Бойцы Северо-Казахстанской области вернулись с медалями с чемпионата страны

Североказахстанские спортсмены, представляющие Ассоциацию боевых искусств СКО, привезли медали из Шымкента. С 24 по 30 ноября там прошёл Чемпионат РК по муай тай среди юношей и юниоров. Честь Северо-Казахстанской области защищали 14 бойцов, почти все вернулись с медалями. Наши спортсмены получили 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали, сообщает Петропавловск.kz.

Развитию единоборств в регионе уделяют большое внимание, в области работает Ассоциация боевых искусств. Она ведёт развитие по четырем направлениям: карате, единоборства, полноконтактные виды спорта, смешанные единоборства ММА. В нее входит и тайский бокс. В последних соревнований в Шымкенте 13-тилетний боец из Петропавловска Дмитрий Комар стал чемпионом, получив золотую медаль в весовой категории 42 килограмма. Он выиграл финальный бой у действующего чемпиона из Алматинской области. Впервые поехавшая на выездные соревнования 11-летняя Камила Табулова заслуженно получила золото чемпионата.

Руководитель Ассоциации боевых искусств Северо-Казахстанской области, старший тренер области по тайскому боксу, Иван Ван-Хон-Тун результатами наших бойцов очень доволен. В общекомандном зачете сборная из СКО заняла 4-е место.